L'équipe 2011

 

equipeNogaro

 

 

Sur chaque épreuve nous avons une équipe de passionnés :

 

2 mécaniciens.
        Il s'agit de mécaniciens professionnels.

        Ils donnent les conseils et directives aux mécaniciens qui accompagnent chaque pilote afin de faire profiter de leurs experiences.

        Cela permet de faire les choses sereinenement avec l'aide d'un mécanicien diplomé et compétant.


1 à 2 mécanicien(s)
        Afin d'aider nos mécaniciens dans leur tache, nous avons 2 assistants.


2 responsables réception
        Afin d'accueillir, restaurer et bien s'occuper de nos partenaires et pilotes, à chaque course, deux personnes s'occuperont de gérer l'espace hospitality.


2 Ostéos
        Les pilotes seront bien servis avec la prèsence de deux Ostéos de l'école Ostéobio sur les courses du Fsbk et Promosport.

        Décrassage après chaque séance pour rester en forme et soigner les maux.


1 photographe/ communiqué presse.
        Pour un suivi régulier sur le site du PLV racing ou par le biais de sites partenaires, notre photographe fera tout au long des épreuves quelques communiqués aggrémentés de photos.

 

Organisation / chef de stand

       1 personne sera là pour veiller au bon fonctionnement de tout cela.

       Il sera là aussi pour mettre en place des séances de débriefing, coaching etc.. pour l'encadrement de nos pilotes.

 

 

 

 

A travers les forums motards régionaux et nationaux, nous proposons à des passionnés de compétition moto, de passer de l'autre côté du grillage en intégrant notre équipe sur nos différentes épreuves.

Selon les disponibilités, proximité et possibilités de chacun, nous organisons notre planning membres.

 

http://i89.servimg.com/u/f89/12/59/91/22/logoza10.png

Les motards Angevins

 

http://nsa14.casimages.com/img/2010/05/18/100518114126724924.gif

Les motards Gardois

 

http://sebou3009.free.fr//motopremiereann%C3%A9e/bannieremotos84.png

Les motards d'Avignon et ses alentours

 

http://i46.servimg.com/u/f46/11/96/55/03/motoon10.jpg

 

http://img7.xooimage.com/files/5/7/4/bmw-s1000rr-sbk-d...42d.jpg2-3122a04.jpg

Les motards de Dijon

 

http://i66.servimg.com/u/f66/14/96/86/73/forum_10.jpg

Les motards de Picardie

 

http://www.motards-toulousains.com/element/logos-bannieres/Logo2004v2.jpg

Les Motards Toulousains

 

http://img220.imageshack.us/img220/4485/bannieremotopisteza4.png

Le forum des pistards

 

http://www.motos-et-pistards.com/forum2012/styles/prosilver/imageset/site_logo.png

Forum motos et pistards

 

http://www.forum-motogp.com/wp-content/themes/diverse/images/logo3.jpg

Les fans de Moto gp

 

 

 

 

313193 2566364602477 1355014408 2994254 1971855177 n

Un grand merci à toute notre équipe 2011.

C'est grâce à la motivation et les efforts de chacun fournis pendant ces 24 épreuves que le Plv racing peut grandir course après course.

 

 

Nom   Nb courses
1 William Bernier Président 15
2 Bruno Violette Secretaire 7
3 Charlene Le Dû Tresorier 1
4 Didier Protin Vice secretaire 7
5 Pierrot Lerat Manager 20
6 David Diot Mécanicien 3
7 Gregory Mécanicien 1
8 Jean Paul Diot Mécanicien 2
9 Kevin Martin Mécanicien 21
10 Rémi Thiberville Mécanicien 5
11 Thomas Escher Mécanicien 1
12 Antoine Bremeau Aide Mécanicien 4
13 David Vauthier Aide Mécanicien 1
14 Fabien Vanstaen Aide Mécanicien 1
15 Julien Dubus Aide Mécanicien 3
16 Romain Dauley Aide Mécanicien 1
17 Franck Jardin Aide Mécanicien  2
18 Christine Protin Hospitality 4
19 Didier Pelois Hospitality 2
20 Evelyne Fauveau Hospitality 2
21 Francis Martin Hospitality 3
22 Jeremy Renault Hospitality 1
23 Lolita Lerat Hospitality 4
24 Maureen Assié Hospitality 1
25 Stephanie Lerebourg Hospitality 1
26 Virginie Rousselle Hospitality 1
27 Yannick Henry Hospitality 1
28 Florent Peillon Elève Lycée J.Brel 2
29 Jonathan Llobregat Elève Lycée J.Brel 1
30 Lionel André Elève Lycée J.Brel 3
31 Vivian Bleu Elève Lycée J.Brel 1
32 Yoann Daugrois Elève Lycée J.Brel 1
33 François Reboursier Photographe 6
34 Isabelle Joud Photographe 2
35 Jean Louis Hebert Photographe 5
36 Marc Photographe 1
37 Anna Lipinski Elève Ostéobio 1
38 Aurélia Quere Elève Ostéobio 1
39 Chahineze Boukhalfa Elève Ostéobio 3
40 Charlotte Roux-Alic Elève Ostéobio 1
41 Chloé Bourhis Elève Ostéobio 1
42 Christine Habashy Elève Ostéobio 1
43 Emmanuelle Roullet Elève Ostéobio 2
44 Etienne Bensoussan Elève Ostéobio 1
45 Flavien Goubaux Elève Ostéobio 1
46 Kevin Bachelard Elève Ostéobio 1
47 Laure Barbet Elève Ostéobio 3
48 Magalie Penfornis Elève Ostéobio 1
49 Marine Douru Elève Ostéobio 2
50 Maxime Serayet Elève Ostéobio 1
51 Quentin Gianico Elève Ostéobio 1
52 Quentin Semanaz Elève Ostéobio 1
53 Stephanie Thierart Elève Ostéobio 1
54 Tarik Damry Elève Ostéobio 1
55 Thomas Aubertin Elève Ostéobio 1