Les pilotes Plv racing 2012

Publié le par PLV racing

La liste des pilotes 2012 évolue régulièrement.

Cette liste reste provisoire.

 

http://www.fsbk.fr/images/logo_elite_motocross.png     

Championnat Fsbk :

2 places de permanents boxs, et 1 place permanent auvent encore disponibles.

 

Box 1 et box 2

 

European bike

              Frederic Viale Bmw S1000rr _ 4 épreuves

 

Pirelli Junior 600

             Pierre Yves Bian Yamaha R6

 

Supersport

 

Superbike

             Marco Boué  Kawasaki Zx 10r

             Alain Rimbaud Kawasaki Zx10r

 

             Benjamin Delegue Kawasaki Zx10r _ 4 épreuves

             Fabrice Lock  Kawasaki Zx 10r _ 1 épreuve

 

Auvent

European Bike

             Michel Amalric KTM Rc8 _ 7 épreuves

             Richard Marceau KTM Rc8 _ 7 épreuves

 

 

 

Teams profitant des services du Plv racing.

             Daffix Racing (Julien Brun et Hugo Marchand en Sbk)

             Empp racing (Xavier Barbancon et Charles Geers en Sbk)

             CMS racing (Axel Maurin en supersport).

--------------------------------

http://s1.e-monsite.com/2009/05/19/09/90758285logo-jpg.jpg

 

Coupes Promosport :

  2 places encore disponibles. + des "à la course" selon la capacité des boxs.

 

125

 

500

 

600

             Julien Dubus Honda Cbr 600

             Thomas Brugier Yamaha R6

 

1000

             Frederic Besson Honda Cbr 1000

 

             Fabien Scorsone Kawasaki Zx 10r

             Stephane Leroy Kawasaki Zx 10r

             Yann Turc Kawasaki Zx 10r _ 7 épreuves

             Kevin Hiernaux Kawasaki Zx 10r _ 6 épreuves

             Romain Bougard Suzuki Gsxr 1000 _ 1 épreuve

 

Promo Découverte

 

 

 

--------------------------------

http://www.o3z.fr/logo/coupe-O3Z.jpg 

Coupes O3Z

  1 place encore disponible en permanent.

+ dispo sur Pau et Le Vigeant.

 

Rookies

             Romain Saint Dizier Bmw S1000rr

             David Roque S1000rr _ 5 épreuves

             Dominique Platet _ 5 courses

             Olivier Brauneisein Suzuki Gsxr 750 _ 5 courses

             Robert Gambaccini Triump 675 _3 courses

 

Supersport

             Gilles Lerideaux Honda Cbr 600

             Marc Bisancon Yamaha R6

 

Hypersport

             Fabrice Lock Kawasaki Zx 10r

             Pascal Politi Bmw S1000rr

 

Endurance O3z / Cfe

             Plv racing Arnaud Sajoux Yamaha R1

             Flembbo Cersosimo/Franquin Suzuki Gsxr 1000_ 5 courses

Commenter cet article